При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Особенности современных противопожарных дверей и перегородок

Много лет ушло на разработку систем, которые способны обезопасить помещение в случае возникновения пожара. В ходе испытаний было проведено много экспериментальных работ, в результате которых были разработаны противопожарные дверные конструкции, окна, перекрытия для защиты, перегородки, которые при пожаре послужат надежной защитой для людей. Большой востребованностью пользуются противопожарные двери компании "Cталл-Doors" в г. Москва.

Новейшие технологии, применимые при изготовлении дверей, наделяют эти изделия отличными функциональными качествами, делают их надежными и интересными по декоративному оформлению. Противопожарные двери в Москве выполняют защитную функцию, поэтому к ним предъявляются более высокие требования:

  1. Все элементы конструкции должны обладать огнестойкими качествами.
  2. Двери должны иметь ограждение и соединяющие элементы.
  3. Быть огнестойкими должны быть стеклопакеты и уплотнители, которые расположены на дверной конструкции.

Тенденция сегодняшнего времени - использование в офисах и домах дверей из алюминия, которые относительно недавно появились на рынке.

Отличительные особенности противопожарных дверей хорошего качества

Успешное функционирование предприятий, спокойный эмоциональный фон людей обеспечивается прежде всего гарантированной безопасностью и защищенностью. Такую безопасность могут обеспечить противопожарные перегородки, чье качество обуславливается их целостностью и хорошими термоизоляционными функциями. Перегородки должны быть устойчивы и огнестойки и по их пределу сдерживания огня делятся по типам:

  • предел огнестойкости не менее 2,5 часов;
  • не менее, чем час;
  • предел огнестойкости не менее 45 минут.

Чем качественнее перегородка, тем более длительное время сохраняются все свойства теплоизоляции изделия и его целостность. Основная задача перегородки - служить надежной изоляцией от очага пожара. При пожаре такая перегородка способна защитить от огня помещение. Только качественные противодымные двери и перегородки способны обеспечить достаточную степень защиты от огня для любых типов помещения. Двери и перегородки в современных условиях должны отвечать двум главным критериям - быть надежными и обеспечить должную безопасность.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением