При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Противопожарные искронедающие двери: особенности эксплуатации

В данной статье речь пойдет о противопожарных дверях, которые исключают возможность появления искр, их эксплуатационные особенности, параметры и отличия от других видов дверей.

Если проводить сравнение с дымогазонепроницаемыми дверьми, то искронепроницающие сконструированы со специализированных элементов и материалов, которые при трении и воздействии механического типа исключают возможность появления искры. Благодаря этому достоинству, такие двери можно применять на производствах взрывоопасного типа.

Они имеют повышенную прочность и высокие показатели, как и другие виды огнеупорных дверей, предназначенных для локализации эпицентра воспламенения. 
Естественно, искронепроницающие противопожарные двери помимо положительных качеств имеют и некоторые минусы. В основном недостатки проявляются в связи с некорректной эксплуатацией конструкции.

При обслуживании противопожарных искронедающих дверей стоит уделить особое внимание следующим элементам:

  • теплоизоляционная лента;
  • доводчик;
  • петли и замки.

Теплоизоляционная лента - это элемент, который способствует защите помещения от дыма и разнообразных вредных веществ от процесса горения. Обслуживанию ленты необходимо уделять много внимания. Она должна быть в целостном состоянии.

Доводчик - элемент противопожарной двери, способствующий плавному и плотному закрытию дверей. Также, сохранению целостности и работоспособности всех компонентов дверей. Сводит к нулю вред от сквозняков и сильного закрытия двери. А самое главное, от пагубного воздействия огня. С важностью доводчика может сравниться только его чувствительность. Не следует длительное время оставлять дверь открытой или с помощью силы «способствовать» работе доводчика. Такие действия могут повредить гидравлическую систему.

Замки и петли – это механизмы, которые постоянно должны быть смазанными. Такой уход поможет избежать неприятного скрипа и повреждения деталей в результате трения между собой. Нерегулярный уход за замочным механизмом может вывести его из строя – а выполнить замену достаточно сложно. Разница в противопожарном замочном механизме и обычном заключается в возможности открыть двери изнутри без использования ключа. 

Купить противопожарные двери Вы можете в официальных офисах продаж компании «Сталл-Doors» в г. Москве.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением