При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Этапы установки входной двери

Мало купить надежную, привлекательную внешне и оснащенную хорошей тепло- и звукоизоляцией дверь. Чтобы она в полной мере выполняла свои функции необходимо ее правильно установить.

Собственно, по этой причине не рекомендуется производить монтаж полотна самостоятельно. Лучше заплатить некоторую сумму специализированной фирме, сотрудники которой сделают все так, как требуется. Но так как дверь является наиважнейшим элементом жилища (если она не будет надежно защищать, все вещи в доме могут пропасть), то еще лучше лично проконтролировать процесс монтажа.

Предварительные мероприятия

Прежде чем поставить противопожарную дверь ее нужно купить. Чаще всего заказываются полотна, изготовленные по уникальному проекту. Это, прежде всего, нужно для того, чтобы дверь оптимально входила в проем. Чтобы полотно оптимально подходило необходимо произвести замеры. Простая рулетка здесь не подходит, так как измерения должны быть максимально точными.

На следующем этапе обсуждаются особенности изделия. Перед изготовителем полотна нужно согласовать произведенные ранее замеры, типы и количество замков, материал полотна, элементы фурнитуры и т.д. Только после улаживания этих вопросов начинается производство.

Этапы установки входной двери

Первая задача монтажников – убрать старое полотно. Специалисты демонтируют его и все элементы проема. Затем проводится зачистка поверхностей и ставится новый проем.

Дверной короб крепится на штыри, для которых в оном создается несколько отверстий. После этого на петли, предусмотренные в дверной коробке, крепится само полотно.

Чтобы дверь надежно сидела ее регулируют при помощи уровня. Необходимо понять, что все элементы двери находятся в нужном положении.

Теперь необходимо убедиться, что дверь нормально работает (легко открывается и закрывается, замки функционируют нормально и т.д.). Если все хорошо, то выполняется заключительная часть работы – все щели обрабатываются при помощи специальной монтажной пены. Необходимо подождать около суток, чтобы та высохла. После этого дверью можно пользоваться.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением