При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Фрамуги

Одним из пунктов конструкции противопожарных дверей являются так называемые - фрамуги. Это обычно светопрозрачные, или как их еще называют остекленные конструкции. Данные конструкции окружают противопожарную дверь сверху, либо же по бокам.

Как правило, фрамуги устанавливают в тех помещениях, где очень важно проникновения внутрь помещения света. Важным фактором является то, что фрамуги могут изготовляться не только из стекла, а и других материалов. Например, они могут быть еще и металлическими, а так же деревянными. Но такие фрамуги используется только в глухом варианте, так как их нельзя открыть.

Прежде всего, противопожарные двери с фрамугой применяют тогда, когда из-за ограничений по весу, нет возможности производить створки дверей в более крупном варианте.

И несомненно, это хороший вариант чтобы достичь улучшения освещения помещения, а так же для решения дизайнерских и архитектурных задач, что является важным фактором.

Но еще хотели бы напомнить Вам о том, что дверные доводчики и петли рассчитаны на определенный вес дверных створок, и если возникает такая ситуация, что данный показатель превышен, то установка данных дверей запрещается.

Также при помощи фрамуги можно решить эстетическую сторону вопроса, и подойти к делу со вкусом. Например, фрамуги отлично впишутся в крупные дверные проемы, на любой вкус заказчика. Так же нельзя оставить без внимания огромное разнообразие вариантов исполнения фрамуг, так же как и остекления дверей.

Противопожарные конструкции с фрамугой можно отнести к достаточно нестандартным видам конструкций. Так что перед тем как заказать противопожарные двери с фрамугами необходимо уточнить у производителя, был ли до этого у них опыт производства таких сложных видов изделий. Но самое главное необходимо узнать ли есть в сертификате необходимые условия противопожарной безопасность. Так как это является очень важным фактором для безопасности вас и вашей семьи.

Так же стоит обратить внимание на следующий важный фактор: фрамуги и противопожарные системы должны быть одного и того же предела огнестойкости.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением