При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Испытания противопожарных дверей на огнестойкость

Одним из важных пунктов сертификации противопожарных конструкций является повышенная проверка изделий на огнестойкость. Этот контроль необходим для установления на предмет огнестойкости и последующего утверждения объекта к принадлежности какого-либо разряду противопожарных преград. Все аналогичные тестирования осуществляются по разработке специальной методики государственного эталона и стандарта.

Принцип исследования заключается в выявлении точного количества времени, необходимого для испытываемой конструкции в сопротивлении огненного воздействия. Огнестойкую конструкцию заключают в особую печь, которая соответствует инструкции, озвученной в ГОСТ. Нормативные акты регламентируют все необходимые требования на исполнение проверки образца к огнестойкости.

В итоге выявляется временной промежуток, прошедший от момента начала тестирования и до его завершения, которое оканчивается разрушением либо утратой теплоизолирующих свойств изучаемого предмета. Допустим и следующий исход, что проверка на огнестойкость может завершиться до того момента, как достигнуто какое-либо из пороговых состояний. В таком случае сумму общего времени за испытание берут за конечный показатель.

Все необходимые опыты выполняют по общему плану и специализированной методике, позволяющие правильно определить количество минут, за которое конструкция противодействует разрушающему огню и продуктам горения.

После завершения испытания объект данной модельной линии приобретает индекс, соответствующий ГОСТ. Для дверных блоков он включает в себя буквы E, I и некоторые числа, определяющие тип противопожарных дверей. Эта последовательность осуществляется согласно тому, как закончились проверочные работы образцов против огненного воздействия.

По сегодняшнему эталону именно буква «Е» обозначает утрату целостности и подразумевает образование трещин и щелей между деталями конструкций или на самом полотне.

Смысл буквы «I» трактуется лишением свойств к теплоизоляции при увеличении температуры на наружной стороне двери до критического состояния.

Огнестойкие двери с индексом EI-30 восприимчивы к сдерживанию огня и продуктов горения не меньше получаса, для конструкций с маркировкой EI-60 этот показатель приравнивается к часу, а для EI-90 минимальный промежуток соотносится к полутора часам. Эти числовые значения позволяют охарактеризовать длительность проверки выбранного объекта на огнестойкости.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением