При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Как выбрать гаражные ворота?

Прежде всего, выбор ворот для гаража, должен отвечать некоторым критериям. Важно знать особенности своего гаража и после этого подбирать подходящий для себя вариант. Эксперты рекомендуют обращать внимание на конструкцию ворот, в производстве которых использовались качественные противопожарные материалы. Именно такие ворота будут долговечны, и обеспечивать полную безопасность гаража.

Особенности огнестойких ворот

Противопожарные ворота – это особый тип конструкции ворот, который служит для локализации огня и дыма в помещении. Эта конструкция не позволяет ядовитым веществам проникать внутрь.

Также конструкция такого типа прекрасно защищает транспортное средство от угона, от проникновения посторонних лиц. Стоит отметить хороший уровень звукоизоляции. Такие ворота рекомендуются, прежде всего, для высокотехнологичных автомастерских, в которых уровень шума слишком высок.

На сегодняшний день встречаются рулонные, откатные и распашные огнестойкие ворота. Такие варианты подойдут как малым, так и большим гаражам. Выбор ворот должен зависеть от многих факторов: площади объекта, особенностей самого гаража и его расположения и так далее.

Особенности откатных ворот

  • Открываются в любую из сторон (право, лево). Что естественно дает возможность выбрать наиболее удобный способ, исходя из особенности территории. Такой тип ворот имеет уникальные возможности, что привлекает любого владельца.
  • Оснащаются специальным механизмом, что дает возможность автоматизации. Управление механизма осуществляется дистанционным пультом. Похожий принцип конструкции такого механизма наблюдается в процессе открывания встроенных шкафов-купе в помещении. Зимой нет необходимости чистить снег для открытия ворот, механизм полностью независим от погодных условий.
  • Надежный уровень безопасности. Любой, кто попытается как-то вмешаться в работу этого механизма, система сразу же блокирует механизм.
  • Эксплуатируются на любом объекте. Независимо предприятие это или жилое помещение.

Особенности распашной конструкции

Классический вариант для гаража. Эта конструкция до сих пор пользуется популярностью владельцев гаражей. Прежде всего, своей доступностью.
Конструкция может быть оснащена автоматизацией, иметь одну или две створки. В случае выхода из строя автоматического механизма, управление переходит на ручное.

Особенности рулонных ворот

Такой вид ворот появился не давно и уже успел завоевать популярность среди многих владельцев. Процесс работы рулонных ворот напоминает процесс открытия рольставен (жалюзи). Главное преимущество таких ворот – это эксплуатация в ограниченном пространстве.

Рулонные ворота имеют два основных достоинства:

  • установка дополнительных элементов. А именно автоматизацией и дизайном.
  • довольно прост в установки.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением