При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Особенности расположения противопожарных дверей в различных помещениях

В зданиях и помещениях, где имеется риск возникновения пламени, актуальным является установка противопожарных дверей. В группу этих помещений можно отнести химические лаборатории, склады с часто работающими электроприборами и легко возгораемыми материалами, вентиляционные, коммуникационные и лифтовые.

На всех вышеперечисленных объектах, ещё в проекте, вносится в обязательном порядке монтаж противопожарных преград, то есть установка люков или дверей против пожара. Помимо этой категории помещений есть ещё ряд мест, где установка противопожарных дверей является обязательной: лестничные клетки, чердаки, подвалы и цокольные помещения.

Противопожарные двери- одно из основных правил безопасности при воспламенении любого вида помещений или его части. Актуальны двери такие там, где большое количество людей может эвакуироваться при данном несчастном случае. Монтаж противопожарных дверей в наше время является необходимым в местах скопления большого количества людей: торговые центры, больницы, учебные заведения.

Каким бы не было помещение по своему назначению, есть правила, установленные законами и нормативами, которые позволяют выяснить размещение огнеупорных дверей и люков. Можно сгруппировать в несколько видов такие места: входные двери, межкомнатные, лестничная клетка, чердак, коридоры. В каждой категории необходимо монтировать дверь или люк с разным пределом огнестойкости. Тип двери должен быть указан уже в проектной документации. Все данные по техническим характеристикам можно увидеть в начальной документации объекта.

Сотрудники компании "Сталл-Doors" помогут выбрать противопожарную преграду для любого вида помещения или здания, что максимально обеспечит вашу безопасность.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением