При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Противопожарные двери для школ

Особая важность вопроса пожарной безопасности в образовательных учреждениях подчеркнута большим количеством нормативных документов, которые регулируют законодательным образом этот вопрос. Одни из самых жестких требований пожарной безопасности предъявляются к путям эвакуации и выходам из детских дошкольных учреждений и школ.

Противопожарные двери в Москве устанавливаются в коридорах и перегородках, которые соединяют между собой лестничные клетки школ. Необходимым является размещение табличек вида «Эвакуационный выход» или «Запасной выход» в коридорах зданий. Обычно их устанавливают над дверями.

Очевидно, что огнестойкие двери для дошкольных учреждений и школ должны обладать рядом особенностей, обусловленных их целевым назначением. Итак, такие противопожарные двери являются конструкциями, подлежащими обязательной сертификации, изготовление которых должно происходить на специализированных предприятиях. На предприятиях должен осуществляться контроль качества материалов и комплектующих дверного полотна.

Наша компания «Сталл Doors» имеет большой опыт изготовления металлических противопожарных дверей в Москве, произведенных из холоднокатаной стали для установки их внутри общественных зданий. Мы предлагаем разные возможности изготовления дверей для школ – от эконома до элитного класса. Мы устанавливаем только надежную и безопасную фурнитуру, что дает нам уверенность в том, что двери нашего производства станут гарантией, как вашей безопасности, так и безопасности ваших детей во время их пребывания в школе либо детском саду.

Ми изготовляем и осуществляем монтаж одно- и двупольных дверей. Комплектуем двери доводчиком, уплотняющими контурами и термореактивной полосой. В целях повышения класса пожаробезопасности дверей применяются плиты из базальтового волокна.

Рекомендуем устанавливать в детских учреждениях двери, имеющие систему открывания «Антипаника». Этот механизм позволяет открыть изнутри двери без усилий и ключа.

Двери для установки в детских учреждениях должны обладать следующими характеристиками: повышенными показателями износоустойчивости, безопасной фурнитурой, улучшенными показателями звукоизоляции, антивандальной обработкой, простотой в уходе и небольшой ценой. Двери нашего производства отвечают всем указанным требованиям и произведены в строгом соответствии с требованиями ТУ.

Рекомендуем устанавливать двери с усиленным полотном и показателем огнестойкости EI 60, к которому возможно сделать вставки сверху либо сбоку. Также возможна комбинация глухого полотна с ударопрочными стеклопакетами. Выбирая двери для школ и детских учреждений, советуем учесть следующие моменты: двери должны меть сертификат соответствия и техпаспорт, установкой дверей в школах должны заниматься только опытные сотрудники, огнеупорные двери необходимо систематически проверять на работоспособность.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением